Уважаемые Игроки!
Тема правил существует для того, чтобы помочь вам ориентироваться на нашем форуме, грамотно составить вашу анкету и без проблем участвовать в игровом процессе.
Внимательно прочитав правила, вы избежите неприятных ситуаций в общении с другими игроками.
Помните, что незнание правил не освобождает от ответственности!

С уважением, Администрация форума Marvel Initiative!

1. Регистрация, Анкета, Акции, Неканоны.I. Регистрация
> Мы не придерживаем ролей. Зарегистрируйте ник персонажа, и он ваш на три дня. В случае, если потенциальный игрок не предупредил администрацию заранее о сроках подготовки анкеты, по истечении трех суток зарегистрированный ник не подкрепленный анкетой удаляется.
> Регистрируйте ники на английском языке. (В противном случае, аккаунт все равно переименуют, и вы уже не сможете войти под своим прежним логином - не создавайте лишнюю работу Администрации и себе.)
> У вас есть три дня на выставление Анкеты с момента регистрации, если Анкета за данный срок не появилась - ваш профиль удаляется с форума. Анкета рассматривается также три дня. Если в процессе принятия Анкета не редактируется, а ее владелец не появляется на форуме - его аккаунт удаляется.
> Убедительная просьба просмотреть список ролей, и регистрировать каноничных персонажей (благо, в мире Марвел их достаточно). Если желаемого персонажа Марвел нет в списке ролей (мы указали наиболее узнаваемых), это не значит, что его нельзя регистрировать, вы также можете составить Анкету на него. Регистрировать Неканонов запрещено.

II. Составление Анкеты
> Для своей Анкеты вы должны начать Новую Тему в разделе Анкеты.
> При составлении Анкеты воспользуйтесь Шаблоном Анкеты: скопируйте код в свою тему и спокойно заполняйте пункты.
> Анкета должна быть понятной, развернутой и правильно оформленной.
> Следите за грамотностью - Игроки с уровнем грамотности дошкольника приниматься не будут.
> Тема для пробного поста вольная. Игрок имеет право попросить тему у Администрации. Пробный пост оформляется по правилам, пишется так же грамотно и развернуто как и вся Анкета.
> Если Рассматривающий Анкету (Администратор, Модератор) указывает Вам на ваши ошибки или просит Вас что-то исправить/объяснить - выполните его требования.
> Рассматривающий Анкету имеет право отказать Вам в принятии Анкеты, если посчитает ее не входящей в рамки сюжета и мира ролевой.
> Если в течении трех дней после регистрации Вы не появляетесь на форуме, предварительно не предупредив в соответствующей теме, Администрация имеет право удалить Вашу Анкету и Ваш Аккаунт.

III. Акции
Вы можете выбрать персонажа, проходящего по Акции. Этот выбор избавляет вас от заполнения стандартного шаблона анкеты.
> Для того, чтобы зарегистрировать акционного персонажа, начните новую тему в разделе Анкеты.
> Воспользуйтесь Шаблоном Анкеты, который привязан к данной Акции, и спокойно заполняйте пункты.
> Все остальные нюансы описаны в пункте "Составление Анкеты".

IV. Неканоны
> В мире Марвел достаточно много персонажей, поэтому неканоны на ролевую не принимаются.

2. Профиль>   Подпись обязана содержать следующие пункты:

Код:
[color=DarkCyan][b]Ссылка на анкету: [/b][/color]
[color=DarkCyan][b]Ссылки на квесты:[/b] [/color]

> В подписи разрешены юзербары, иконки, смайлы и мувы в предельных размерах. Никаких  необъятных картинок в подписи быть не должно.
> Убедитесь в том, что ваша подпись не содержит нецензурных выражений.
> Статус игрок в праве ставить самостоятельно.
> Игрок заполняет поля профиля Самостоятельно!
> Запрещено ставить на аватар персонажей из Аниме. Желательно внешность актера, разрешены картинки из комиксов и арты на персонажа в классическом стиле (в крайнем случае).

3. Правила ИгрыI. Начало
> Рейтинг NC-21 - это значит, что:
    • разрешены сексуальные сцены и сцены насилия (в пределах нормы, пошлость будет удаляться)
    • разрешены нецензурные выражения, но только в пределах игрового пространства.
> Рейтинг NC-21 - это также значит, что на форуме разрешен слеш, НО мы настаиваем на соблюдении канона. Все общеизвестные персонажи (когда-либо появлявшиеся на экране) принимаются в ролевую с канонической ориентацией. Слеш и подобного рода отыгрыши разрешены только в разделе Parallel Universes.
> Вы должны различать игру и действительность. Отношения Игроков в реальности не должны влиять на отношения Персонажей в Игре, и наоборот.
> После того, как вы заполнили свой профиль, вы можете заглянуть в раздел Game Assistance. Здесь вы можете найти партнера по игре или заказать квест.
> Вы можете начать игру самостоятельно,  как в разделе Основного квеста, так и в остальных игровых зонах (Quests, Parallel Universes). Если вы начинаете игру в разделе основного квеста - сообщите Администрации, чтобы они могли ввести  ваш квест в летопись основных событий. В других случаях, обращаться к Администрации не обязательно.
> Все квесты оформляются в первом сообщении темы по схеме: Название/Дата/Участники/Краткое описание.
> Если Вы по каким-то причинам отсутствуете более трех дней, в игровом процессе ваша очередь пропускается или за вас имеет право отписаться ГМ.
> При отсутствии минимум половины участников квеста (Например, в квесте участвуют четверо человек, двое из них выбыло), ГМ в праве заморозить квест или же закрыть его.

II. Написание и оформление постов
> Запрещено описывать действия, мысли или внутреннее состояние (если вы не телепат) Партнера по Игре без предварительной договоренности. (Даже при боях).
> Запрещено убивать другого персонажа без предварительной договоренности.
> Вы должны соблюдать порядок отписей (по предварительной договоренности).
> Пост должен быть грамотным и развернутым.
> Оценивая объём игрового поста, администрация руководствуется правилом: "Я не хочу читать пост размером в пять строк", - ролевой критик, "А я не хочу читать плохие посты", - администрация. Это означает, что если ситуация требует написания поста размером в пять строк, пост не удалят, и даже не накажут, однако если есть возможность написать более развернутый пост, не злоупотребляйте короткими отписками. За отписки администрацией будет выноситься предупреждение.
> Пост пишется от 3-его лица.
> Немного об оформлении:
    • Мысли:           
      "Как же так!? Что же теперь делать!?" - подумала Энн.
    • Телепатическое сообщение:
      "Я скоро буду"
    • Прямая собственная речь:   
      - Я буду через пять минут! - воскликнула Энн, понимая, что опаздывает.
    • Прямая речь других Игроков:
      - Я не собираюсь тебя ждать, - огрызнулся Джон, взглянув на Энн.
> За несоблюдение правил, написанных выше в этом пункте, Администрация в праве удалить пост или вынести замечание игроку в соответствующей теме по своему усмотрению.

II.1. О самостоятельности.
На этой ролевой Админы - предельно занятые люди, именно поэтому мы не рвемся сделать нашу ролевую первой в рейтинге и т.д. (Мы когда-то были первыми без всякой проплаты, и все что можно было доказать себе, мы уже доказали). Следовательно, будьте готовы, что здесь никто не будет бегать за вами и навязывать квесты и, тем более, выбивать из вас посты. У нас просто нет на это времени.  Хотите квест - закажите, хотите играть что-то определенное - свяжитесь с админами, если не нужна помощь админов - поиск партнера и личка игроков в помощь. Мы всегда готовы рассмотреть любое ваше предложение, но играть здесь за вас никто не будет.

III. Уход/Отсутствие
> На форуме есть специальная тема, отписавшись в которой вы можете отказаться от роли, или же предупредить Администрация об отсутствии.
> При отписи в теме Уход/Отсутствие игрок должен написать точную или же приблизительную дату своего возвращения. Изречения, вроде "Скоро буду" или "Пропаду ненадолго" Администраторами не принимаются. В противном случае, Администрация действует так, как описано ниже.
> Если Вы отсутствуете в Игре 7 дней без  предварительного предупреждения в специально отведенной теме, Администрация вынесет Вам замечание в ЛС.
> Если Вы отсутствуете в Игре на протяжении 10 дней без  предварительного предупреждения в специально отведенной теме, Администрация имеет право удалить вашу Анкету и Аккаунт.
> То же самое касается и постов. Если Вы не проявляете никакой активности на форуме довольно продолжительное время, роль, по усмотрению администрации, будет освобождена во избежание простаивания.

4. Несколько правил общения> Администратор всегда прав.
> Если администратор не прав, в уважительной и неконфликтной форме попытайтесь прояснить ситуацию через ЛС или ICQ.
> Если даже после этого по вашему мнению администратор не прав, см. первый пункт «Немного об общении».
> Отношения игроков вне форума должно быть уважительное.
> Во вне игровых зонах запрещено использовать "бранные и крепкие" выражения в адрес других игроков.
> Не выносите разборки во флуд. Если желаете выяснить отношения, делайте это через ЛС, электронные ящики, Скайп или ICQ.
> За нарушение вышеперечисленных пунктов, Администрация выносит игроку замечание. Если ситуация  повторяется, Администрация вправе дать Игроку бан.

5. О информации со сторонних ресурсов> При копировании Информации с другого Сайта, пожалуйста, указывайте его Адрес. В случае не указания, такая Информация будет удаляться.
> Брать информацию с данного форума разрешено только с разрешения его автора.
> Плагиат с нашего форума карается баном.
> Картинки, найденные в интернете через поиск в Яндексе, Гугле и других поисковых системах, отредактированные в визуальных редакторах и использованные в качестве аватаров не считаются плагиатом, если права на изображение не предъявит непосредственный автор изображения. Редактирование чужих картинок не даёт вам право на авторство.Составление Анкеты