Initiative

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Initiative » The New-York Times » The New-York Times, Sunday, March 10, 2013


The New-York Times, Sunday, March 10, 2013

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The New York Times

Выпуск №1 (30)

10.03.2013

Объявление

Наши глубокоуважаемые читатели и читательницы!
Это был тяжелый период.
Стоило нам вернуть свои силы и стремления к проекту, как кто-то (не будем показывать пальцем, поскольку мы и сами не знаем, кто) решил, что это - плохо. В общем, нам решили помешать.
Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Мы выжили и мы вернулись. Не для того, чтобы отомстить, нет. Мы и так знаем, что мы лучшие, и единственные, кому мы хотим это доказать - это вы, те, кто играют или только собираются играть у нас.
Будьте уверены, у нас все для этого найдется.
Мира и процветания,
Ваша Администрация!http://uploads.ru/i/v/P/a/vPaeO.jpg

Новости Глобального Квеста

«Каждый из них получит то, что заслужил»
Мария Хилл, заместитель директора Щ.И.Т.

Гражданская война закончена, официально.

- Нужно остановить это, пока мы еще можем это сделать, - на связи Белый Дом, прямой эфир, господин Президент говорит твердо и уверенно, его патетический возглас не оставит равнодушным ни одного гражданина Штатов. Уже на следующий день более пятидесяти представителей Хомо Супериор отправятся за стены Нью-Йорка, некогда одного из самых буйно-процветающих городов Америки, а ныне - территории, предназначенной для заключения особо опасных суперлюдей.

15 апреля 2014 года Правительство приняло реакционный акт о Регистрации суперлюдей, который ставил последних в откровенно жесткие рамки, вплоть до запрета пересечения границы без документального свидетельства. Акт был негативно воспринят ООН, что уж говорить о носителях гена Х? Расхождения во мнениях, митинги за  и против, раскол в обществе... Все это лишь слова, которые врядли смогут описать реальные последствия принятия Акта.
Мнения разделились не только в народе: организацию Щ.И.Т. покинул сам символ Америки, Стивен Роджерз, оставив команду Мстителей на произвол судьбы.

- Мистер Старк, как вы комментируете отставку Капитана Америки?
- Не думаю, что на этом стоит заострять внимание. Война закончилась давным давно, соладатам пора на покой.

На тот момент никто не мог предположиить, как сильно Старк ошибался. Война только начиналась.
Между тем, школа Ксавье, которая с давних пор являлась единственным приютом для "одаренных" детей, также оказалась в затруднительном положении. Правительство пошло на уступки и, уповая на доброе имя профессора, разрешило воспитанникам Ксавье жить спокойной жизнью вплоть до совершеннолетия. Однако Ксавье умолчал о том, что в школе скрывались от регистрации с десяток вполне себе взрослых мутантов. В результате инцидента на прилегающей к школе территории, участником которого оказался известный всем Джонни Шторм, ВВС лишилось нескольких едениц техники. Недовольство со стороны Правительства было вполне оправдано.
В это же время Щ.И.Т. пытается восстановить свои позиции: вслед за Капитаном команду мстителей покинули Тор, Брюс Баннер и Хоукай. Чтобы не потерять влияния и не допустить перевеса сил в сторону Сопротивления, возглавляемого Роджерсом, Мария Хилл, являвшаяся в тот момент директором Щ.И.Т., вынуждена сотрудничать с совершенно сомнительным контингентом сверхлюдей.

«Новые Мстители - кучка уголовников во главе со Старком»
Кейт Бишоп, владелец пакета акций Нью-Йорк Таймз.

Во всей этой неразберихе никто даже не замечает таинственного молчания еще одной важной фигуры - Магнето и его Братства.
Понемногу шумиха вокруг Акта утихает. Но, как известно, затишье наступает перед бурей: атмосфера в обществе накалена до предела, нужен был лишь толчок. Им стало нападение Сопротивления на базу Щ.И.Т. и государственные тюрьмы, тщательно спланированное и продуманное до мелочей. За один день около сотни преступников со сверх-способностями оказались на свободе, все до одного готовые сотрудничать с Братством и Капитаном Америкой.

«Даже 90-летний солдат способен взломать их базу, - лукавит Роджерз, за плечом которого стоит мутант по прозвищу Сейдж, - Щ.И.Т. не способен защитить Америку»

Триумф Роджерза был недолгим. Мария Хилл, совсем недавно обжегшаяся  о работу с бывшими преступниками, быстро нашла выход из ситуации. Телевиденье запестрило фото- и видеоотчетами о том, как соратники Капитана Америки грабят банки.

«Наивный Роджерс не понимает, что делает. Он открыл ящик Пандоры: десятки, сотни пострадавших, это ли твоя независимость, Стив?»
Кэрол Дэнверс, мисс Марвел, начальник оперативного отдела Щ.И.Т.

Капитан Америка действительно поздно осознал, что не все суперлюди - герои.

«Я действительно хотел сдаться. Сражение на Манхэттене - часть НЕ моего плана, а того, кто все еще на свободе. Но я понесу ответственность за все, что сделал»
Стив Роджерс, ныне заключенный тюрьмы Нью-Йорк

Политическое противостояние, давно обратившееся в полномасштабную Гражданскую Войну, разрешилось так же, как и большинство войн - одним сражением.
Битва, развернувшаяся 28 января 2015 года на территории эвакуированного Нью-Йорка, превратила крупный мегаполис в город-призрак всего за несколько дней. Исход сражения был предрешен, когда участники Сопротивления поняли, что бой был лишь уловкой. Соратники Роджерса потерпели поражение, как только была активированна окружившая огромное поле битвы "нейтральная зона". Подготовленный Тони Старком совместно с Виктором фон Думом периметр по биологическим сигнатурам гасил все способности сверхлюдей.

«Периметр - самая сложная и самая совершенная система, которую мне доводилось разрабатывать. Без помощи Виктора я бы никогда не справился»
Тони Старк, разработчик Периметра

Несмотря на жесткую критику за сотрудничество с одним из опаснейших людей на планете, Старку удалось поставить точку в этом противостоянии.
Самый известный и процветающий мегаполис мира всего за неделю превратился в огромную полуразрушенную тюрьму.

Лишившись четырех основных тюрем для содержания сверхлюдей, Щ.И.Т. использует руины Нью-Йорка в своих целях. Доктор Пим, в некоторых кругах известный как Человек-Муравей, возводит вокруг Манхэттена, Квинса, Бронкса и Бруклина "Стену" - устройство в виде купола, накрывающего указанную территорию.

«Периметр действует на территории Бронкса и Квинса, но Щ.И.Т. также решил оградить и Манхэттен и Бруклин. Увеличив границы тюрьмы, мы можем надеяться на то, что заключенные не поубивают друг друга»
Генри Пим, разработчик Стены.

Пока правительство застраивает Стэйтен Айленд, единственный оставленный за людьми район Нью-Йорка, мутанты, нарушившие закон, предоставлены сами себе.
Более сильные, уверенные в своих способностях заняли Манхэттен и Бруклин. Остальные проживают под защитой периметра в Бронксе и Квинсе. Провизия доставляется в Нью-Йорк ежедневно, и это, пожалуй, все, что нам известно о самой большой тюрьме в мире.
http://wikitravel.org/upload/shared//thumb/5/5a/New_York_City_District_Map.png/300px-New_York_City_District_Map.png

Теперь же правительство отправляет туда всех неугодных, не щадя никого.

«Они защищали нас, а кто защитит их?»
Генри МакКой, глава комитета по защите прав мутантов.

В любом случае, ни митингов, ни террактов со стороны братьев наших больше не наблюдается. Стоит ли назвать все это новой революцией или попыткой сохранить общество таким, каким оно было до мутантов и сверх-людей? Каждый решит сам.

Новости в (Реальном) Мире

Да прибудет с нами сила

Великая Галактическая империя обратила свой взор на смуту, царящую в Украине. С официальным визитом на родину двух известных Шевченков прибыл сам темный владыка Дарт Вейдер. Как ни странно, он отнюдь не разделяет позицию действующей власти, выступая за Интренет-партию Украины (здесь и далее Интернет-партия Украины, ибо сокращение ее выглядит как-то не очень цензурно)
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002985507/pic_1362636251.jpg
Это не та оппозиция, которую вы ищете

К сожалению, Темный Владыка никак не прокомментировал задержку в строительстве уменьшенной копии Звезды смерти, которая строится в Харькове на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Вернадского. Будем надеяться, что станция будет готова в срок и Император останется доволен.

Забота о братьях наших меньших

Кощунство и коррупция настолько глубоко проникли в ряды руководства российской армии, что они, не побоявшись ни суда, ни людской молвы, решили на святое позариться. Согласно принятому на этой неделе указу генералитета, в целях освобождения пространства на военных складах будут утилизированы более десяти тысяч противогазов для лошадей.
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002985653/preview_1362654222.jpg
Собака в комбинезоне химзащиты - не кусает, не нюхает, но пугает до инфаркта

Непонятно, конечно, как теперь российская армия сможет воевать, без лошадиных противогазов-то. И только самые понимают, что это - лишь первый шаг в масштабной  реорганизации кавалерийских сил. Заводы по производству противогазов уже готовы проливать кровь за тендер на поставку резиновых изделий №1 для медведей.

На правах рекламы

Нам пока не о чем рассказать в плане рекламы. Поэтому просто попросим всех почаще клацать на кнопочку топа.
Ну а секси-пиар-менеджеров, конечно, оставим, куда без них?
http://uploads.ru/i/Y/i/K/YiKgW.jpg

Немного наших любимых комиксов

Gambit #9
[реклама вместо картинки]
Я бы и не обратил на эту страничку особого внимания, если бы не играющие в "камень-ножницы-бумага" Тор, Росомаха и Кэп на заднем плане...

Hawkeye #7
[реклама вместо картинки]

Героиня нашего времени

Сегодня интервью нам дает действительно важная персона. Эта девушка, как истинная Железная Леди (хотя их отношения с Тони Старком до сих пор покрыты завесой тайны), несгибаема и тверда. Она олицетворяет собой все принципы той организации, которую возглавляет.Она - Мария Хилл!
[реклама вместо картинки]

Поскольку мы не могли удовлетвориться таким ответом, мы обратились к ней еще разок...
[реклама вместо картинки]

Ну, попробовать в любом случае стоило. В любом случае, ее можно понять - в отличие от Тони Старка, у нее есть серьезные дела. Что ж, мы будем надеяться, что, рано или поздно, у мисс Хилл появится минутка ответить на наши вопросы.

+1

2

Если бы я работала в Щ.И.Т.е, я бы стала заикаться...

0

3

Kate Bishop
П-п-п-п-п-почем-м-м-м-му, п-п-п-п-простите?

0

4

Hawkeye
Прекратить разговорчики в комментариях!)

0


Вы здесь » Initiative » The New-York Times » The New-York Times, Sunday, March 10, 2013