Initiative

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Initiative » [Assemble To Survive] » Need your Help


Need your Help

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата: 12 июля 2017
Участники: Maria Hill; Iron Man
Описание: Сомнений не было: связь между убийствами была очевидной. Кто-то решил выкосить новое поколение Мстителей, и Мария вынуждена была предпринять срочные меры. Возвращаясь на гелионосец она вызвонила Бишоп. Именно ее маньяк выбрал своей новой жертвой. К ней уже направлялись агенты Щ.И.Т., которые сопроводят ее к одному из лучших оперов, служивших под ее началом.
Саму же Марию ждала встреча с давним другом и союзником, в чьей помощи она нуждалась как никогда.

+1

2

Гелионосец. Если бы он не падал каждый четверг, Мария бы считала его своим домом. И это было бы обоснованно. Приняв командование Щ.И.Т.ом в свои руки она практически перестала быть полевым агентом. В ее обязанности входило курирование операций, но.. из штаба.  К счастью, ее это не слишком расстраивало. В этом дурдоме лишь она могла навести порядок.
Потеря Юных Мстителей являлась главной проблемой на повестке дня. Происходили по истине ужасные вещи. И если смерть первого из них можно было списать на случайные обстоятельства, то последующие...
Мария уже вызвонила Кейт. Ее агенты сообщат, когда Бишоп будет доставлена  к Бартону на квартиру.
Но не может быть,чтобы убийца был так наивен. Если он сделал намек, оставив на месте преступления стрелу, значит он понимает. что Щ.И.Т., не смотря на предупреждения, не оставит это без внимания и сделает все, чтобы Кейт выжила.
"Нужно будет забрать ее от Клинта и вместе с другими Мстителями поместить в одной из баз Щ.И.Т.а", - думала Мария, глядя на водную гладь внизу.
Какова вероятность того, что агенты, приставленные к Юным Мстителям смогут защитить их? Мария была уверена в том, кого направила расследовать это дело, и он был найден мертвым. Комуц так помешали эти ребята? И что они такого сделали?
"Нужно поднять всю документацию отдела Коулсона... Проверить все их действия за последнее время. Нужно найти хоть какую-то зацепку... или нет никакой зацепки, и убийца просто псих?..."
Вертолет приземлился на площадку, Мария выбралась из кабины и, махнув рукой в сторону отдавших честь сотрудников, отправилась на капитанский мостик.  Она очень надеялась, что Тони ее уже ждал.

+1

3

- Гелионосец Щ.И.Т.а, говорит Железный Человек. Высылаю идентификационный ключ и прошу посадки, - после чего, верный слову своего хозяина, J.A.R.V.I.S. отправил шифрованный ключ диспетчеру воздушного корабля.
- Запрос принят. Личность подтверждена. Добро пожаловать на борт, Железный Человек.
- Благодарю, агент, - не тратя лишнего времени, Тони приземлился прямо возле входа на нижнюю палубу и огляделся. К его разочарованию, никто не встречал героя – лишь несколько человек с другой стороны палубы возились со стартовой катапультой для одного из истребителей.
- Со стороны Хилл это выглядит достаточно некрасиво, не находишь, Джарвис?
- Именно так, сэр, - покладисто согласился электронный товарищ Старка, вопреки своему обыкновению не ставший включать модуль сарказма.
Нет, серьезно, - продолжил возмущаться Тони уже мысленно, - пригласить и даже не встретить – это так характерно для Марии, в чем я убеждаюсь все больше.
- Мистер Старк! – раздался голос сбоку, и повернув голову, Тони увидел подбегающего агента, - агент Дуайт Стэнфорд. Директор Хилл задерживается и просит вас подождать ее на командном мостике. С вашего позволения, я провожу.
- Прошу, агент, - кивнул Тони, заблаговременно подняв лицевой щиток шлема – все-таки не особенно вежливо разговаривать с человеком, упаковавшись в броню.
Путь на мостик занял куда меньше времени, чем ожидание Хилл – еще добрых минут пятнадцать Тони пришлось стоять и ждать, пока директор, наконец, появится. К несчастью, на мостике не оказалось ни одного из знакомых агентов – ни Ситвелла, ни Квотермейна, ни даже Коулсона, поэтому Старку даже не нашлось, с кем перекинуться парой слов.
- Прекрасный вид с этого мостика, надо сказать, - заметил Тони, когда Мария все же появилась и подошла к нему со спины. Однако, миниатюрная камера, вмонтированная в затылок шлема, позволила ему определить ее приближение до того, как она открыла рот, - порой я начинаю сомневаться в том, что мое решение отказаться от поста преемника Фьюри было правильным. Было бы забавно, будь директором теперь я…, - обернувшись, Тони улыбнулся девушке, - добрый день, директор Хилл, очень рад снова увидеться. Сколько мы с тобой уже не встречались, Мария, не помнишь?

+1

4

- Добрый, - Мария язвительно улыбнулась и, окинув взглядом костюм  Тони, очевидно очередной новый "Марк" (у создателя явно хромало воображение), она рукой указала ему идти за ней, - тебе не жарко? Я понимаю, кондиционеры хреново работают, но мне бы хотелось разговаривать не с железной болванкой, а с тобой.
Такое обращение Старк заслужил своей тирадой, которую Хилл успела подслушать. Хотя командир и не приняла близко к сердцу это типичное для Тони выражение самолюбия, но не швырнуть в него едкий дротик она не смогла.
Мария не считала нужным обсуждать проблему, которой занималась, в присутствии других агентов. Она уединилась с Тони в подсобном помещении, которое находилось на пути к капитанскому мостику. Когда Фьюри был у руля, здесь находился его рабочий кабинет. Хилл со спокойной душой заняла его, когда бразды правления перешли в ее руки.
- В общем, есть одна серьезная проблема, о которой трубят, кстати, по всем каналам... - девушка устало потерла глаза и посмотрела на железного человека, - сними гребаную маску.
Дождавшись, пока Старк выполнит ее просьбу, она приказала компьютеру вывести данные по убийствам мстителей. Проекция мест преступлений зависла в воздухе.
- Вот первое убийство, по данным, изъятым у полиции - это обычный несчастный случай. Никто нестал бы разбираться в автомобильной аварии, в которой погиб подросток. Списали на содержание алкоголя в крови, в общем как обычно. Когда погиб второй, я отправила на место агента. ..
Компьютер увеличил проекцию с места преступления, жертвой которого был агент, посланный Марией.. - Я уже тогда потеряла слишком много времени. Кто-то убивает их и следующей будет Бишоп. Я знаю, ты, как и я, не тесно общался с ними, но мне нужна твоя помощь. Не только в спасении их жизней. но и в поисках ублюдка, который убивает моих людей.

+1

5

Немного удивившись прямоте девушки, Тони, тем не менее, молча последовал за ней – с трудом сдерживая назревающий в нем язвительный ответ. Лишь могучая сила воли помогала ему в этом. Но, как только она ввела его в какое-то небольшое помещение, оборудование как кабинет, Тони все же не выдержал:
- Мария, тебе не кажется, что ты торопишь события? – усмехнулся он, - мы с тобой все же не настолько пока близки, а ты уже уединяешься со мной и требуешь что я разделся? Знаешь, это тянет на сексуальное домогательство… - избавившись таким образом от накопившейся желчи, Тони резко посерьезнел, - впрочем, шутки в сторону, Хилл. Твое сообщение звучало тревожно, так что я слушаю. – поставив стул рядом со стулом девушки, он тут же уселся.
Тони и забыл, что отключил основные системы брони (в том числе и динамик, оцифровывающий его голос) для обновления компонентов программ (для чего он без зазрения совести воспользовался халявным wi-fi Гелионосца), а затем и вовсе в задумчивости опустил щиток шлема вновь. Так что, просьба директора звучала вполне оправдано, и Тони покорно снял шлем, положив его на стол рядом с собой.
- Я давно уже не смотрел телевизор… - с достоинством начал он, но Хилл уже продолжала. Внимательно слушая, Тони параллельно вел поиск через интернет, воспользовавшись своим очередным девайсом – Stark Glass – который успешно заменял ему визуальный интерфейс шлема. Теперь, перед глазами мелькали статьи в газетах и полицейские отчеты, содержавшие вагон информации о погибшем подростке. Однако, когда Хилл показала фото погибшего агента, от удивления он чуть не вскрикнул.
Так вот почему Квотермейна нет сегодня здесь… Бедняга…
- Бишоп? – машинально переспросил Тони, и тут же его очки дополненной реальности выдали ему порцию информацию на эту девушку, - это скверно, очень скверно… - протянул он задумчиво, пробегая взглядом досье лучницы, - Мария, я не детектив, я – инженер. Я боюсь, что не буду очень полезен в расследовании – твои ищейки справятся куда лучше. Но раз тебе нужна помощь – я полностью в твоем распоряжении, сделаю все, что попросишь.

+1

6

- Дело не в том, кто ты по образованию, Старк, - Мария отмахнулась, проигнорировав все подколки Железного Человека. Сейчас было не до обмена любезностями, хотя в любой другой момент Хилл с радостью предалась россыпям псевдокомплиментов.
- И...- девушка вдруг замялась, понимая, как будет звучать ее речь, но все же решила закончить, - мой агент погиб, а он был... не новичок. Не могу понять, что же произошло, однако... Согласись, убить бывалого полевого агента дано не каждому. Мне кажется, если бы у него был бронированный костюм, он бы смог выжить. И это даже не к тому, что Щ.И.Т. давно пытается взять твои разработки на вооружение. Просто...  на тебя и еще на немногих я могу понадеяться. Ты  знаешь, что такое смертельная опасность, а ребята из Юных Мстителей просто играли и, в конце концов, доигрались. Нельзя, чтобы они погибли. И нельзя, чтобы пострадали люди, не имеющие к этому никакого отношения.
Мария опустилась в кресло своего бывшего начальника и прикрыла глаза. Снова эта чертова картина, человеческое сердце, нанизанное на стрелу. Откровенно неприятное зрелище.
"Нужно позвонить Клинту и узнать, как там Бишоп. Думаю, если бы что-нибудь произошло, мнебы уже сообщили".
- Гребаные революции в Африке все никак не утихнут, мне не хватало только серийного убийцы...

+1

7

- Хочешь сказать, что талантливый человек талантлив во всем, - улыбнулся Тони, пытаясь своими шутками приободрить Марию, но видимо безуспешно - если это так, то я польщен.
- Так, Хилл, - голос Тони стал строгим и суровым, - давай раз и навсегда договоримся – никаких разговоров на тему моей брони. После того, что произошло с Мандроидами, ни о каких сделках, связанных с броне Железного Человека не может быть и речи. Так что, пусть эта тема будет для нас закрытой – Тони замолчал, - мне жаль Квотермейна… Он… Он был отличный парень и мы с ним были довольно дружны. Но сейчас уже поздно об этом говорить… - снова пауза, - Мария, я… Мы сделаем, что сможем. К тому же, в том что случилось, есть и наша вина… - на секунду Тони задумался, вспоминая. Как когда-то они с Капитаном Америка решили, что эти юные герои готовы к тому, чтобы взять на себя то бремя. И пусть это решение было сложным – и готовы они были к нему не сразу, именно Тони Старк и Стивен Роджерс дали команде Юных Мстителей зеленый свет, - если бы мы тогда настояли на своем, а не поддались уговорам этих ребят – возможно ничего бы этого не было. Но мы решили, что сможем контролировать все это… Так что это не они доигрались, а мы – решив, что сможем быть наставниками, - Тони тяжело вздохнул.
Фьюри очень не вовремя исчез… - подумал Старк, наблюдая за Хилл. – не стоило все валить на нее
- Послушай, Мария, - Тони ободряюще положил ей руку на плечо, перед этим дав команду перчатке костюма разобраться – вряд ли Хилл бы понравилась железная хватка Старка, - мы справимся с этим, обещаю. Поймаем этого ублюдка – кем бы он ни был… И чего бы нам это не стоило, - Тони пристально посмотрел девушке в глаза, - а насчет Африки даже и не беспокойся, ты ведь сама мне когда-то говорила, что там перевороты происходят каждую неделю, - Старк улыбнулся, - так что им не привыкать. Видимо климат такой...

0

8

Старк вполне справедливо заметил, что начало действиям молодых Мстителей положил именно дует Железного Человека и Капитана Америки. Что ж, это было на руку Марии, по крайней мере ей не придется ничего доказывать, что было бы довольно сложно. Она улыбнулась Тони. Все-таки, кем бы лна его не считала, он являлся героем. И сейчас  он вел себя как герой.
- Спасибо, - кивнула она, не смотря на то, что слова благодарности были для нее совсем уж непривычными, - спасибо, что согласился помочь.
Она усмехнулась и добавила:
- И Геллионосец.  Я говорила, что он...
Телефонный звонок неожиданно раздался в кабинете Ника Фьюри.
Мария удивленно посмотрела на Тони:
-  Это у тебя?
"Очень умно... Джарвис давно быотреагировал на входящий звонок".
Звук доносился откуда-то снизу.
Хилл нагнулась и подняла с пола невзрачный мобильник явно не первой свежести.
Вопросительно глянув на Старка, Хилл нажала кнопку ответа на вызов и поднесла телефон к уху.
- Алло?
- Я предупреждал. Похоже, смерти мелкой сошки тебе было мало. Что ж, вот тебе урок побольше... - Мария не успела никак отреагировать. Гелионосец " пошатнулся". Грохот на нижних палубах дал ясно понять об аварии, теперь уже, без сомнения, умышленной.
Отсутствие света и молчание бортового компьютера свидетельствовали о самом худшем: удар пришелся не в двигатели, а в самое сердце корабля. А это означало лишь одно: Гелионосец, уже накренившийся, вот-вот рухнет в воду.

+1

9

- Не стоит, Мария, - улыбнулся Тони в ответ. Он оценил, какие усилия пришлось приложить этой «железной леди», чтобы поблагодарить: она была достаточно скупа на благодарности, поэтому ее простое «спасибо» значило очень многое, - это меньшее, что я могу для тебя сделать. И я уверен, что на моем месте ты поступила бы точно так же.
Однако, что именно она говорила про Гелионосец, Мария к сожалению договорить не успела – к удивлению присутствующих раздалось дребезжание какого-то старого мобильного телефона.
А похоже на то, что у меня может быть телефон с таким звуком? – мысленно возмутился Тони, хотя свои чувств вслух выразил другими словами:
- Нет, не мой. Вообще-то у меня Gangnam Style на входящие поставлен… - впрочем, Тони не стал договаривать, прислушиваясь к источнику звука. Как бы это ни было удивительно, но таинственный телефон звонил под столом. Когда Мария взяла его в руки, он оказался достаточно невзрачным. И пока Мария брала трубку, Тони быстро надел на голову шлем.
- Джарвис, быстро подключайся к линии и определи, откуда звонят!
Но было поздно: как только голос в трубке закончил свою речь словами «урок побольше», броня вдруг зафиксировала мощный выброс энергии в центральной части корабля – и его ощутимо тряхнуло. После чего, Гелионосец стал явно крениться: сначала со стола посыпались канцелярские приборы, а затем и он сам стал медленно ползти в сторону.
- Черт! – ругнулся Тони, - Джарвис, мне нужен доступ к система корабля, - затем включив внешний динамик, он обратился уже к Хилл, - Мария, мне нужен твой код…. – но договорит фразу Тони не успел, так как неожиданно его швырнуло куда-то и приложило об стену, а корабль снова тряхнуло, но в этот раз толчок был куда ощутимее. Удар на секунду оглушил Старка, но пока он приходил в себя, ситуация развивалась стремительно. Под действием сил разрушения металлические переборки и потолки быстро начали деформироваться – материал под действием резких нагрузок потерял устойчивость. С пару секунд Тони тупо смотрел, как на потолке разрывается балка, но затем пришел в себя:
Какого черта я туплю! – мысленно ругнулся он, мгновенно бросаясь вперед. И как раз вовремя, чтобы успеть прикрыть собой упавшую Хилл – иначе обрушившийся с потолка кусок балки попал бы прямо на нее. Правда теперь, ударившись о спину брони, он разбил «затылочную камеру», лишив броню тылового обзора.
- Цела, Мария? – раздался гудящий голос из-под маски, уставившейся в лицо Хилл, - Джарвис, доложи обстановку, - продолжил он, не переключаясь на внутреннюю связь
- Обнаружено еще шесть выбросов энергии, сэр, - ответил голос в шлеме, - так же, электромагнитный импульс отключил ряд систем Гелионосца и брони. Требуется тридцать секунд для восстановления функции полета и тридцать – на восстановление боевых функций.
Этого еще не хватало…
- Хилл, он не просто хочет, чтобы ваш корабль упал в воду… Он хочет разорвать его на куски в воздухе… Надо вытаскивать твоих людей отсюда, - наконец переведя разговор во внутренний режим, неслышный для других, Тони приказал J.A.R.V.I.S., - Джарвис, надо эвакуировать агентов отсюда… Сколько единиц модулярной брони в зоне досягаемости?
- Одна, сэр.
- Одна?! – на секунду Тони задумался и в его голове всплыло примерное число экипажа Гелионосца, но снова посмотрев на Марию, принял решение, - направляй ее на мой сигнал. Первичная цель для облачения – директор Мария Хилл.

+2

10

Было достаточно сложно сориентироваться в ткой ситуации. Очередной взрыв или очередной из взрывов произошел где-то совсем близко, отчего Тони и Мария "разбросало", словно игрушечных, по сторонам. И если броня железного человека позволяла ему сохранить трезвую реакцию, то Хилл, которой хорошенько влетело от раритетного письменного стола Ника Фьюри, только ухнула, выползая из под предмета мебели . Когда приоритетной задачей является освобождение от сковывающих предметов, вряд ли внимание будет обращено на более опасные назревающие проблемы, такие как падение потолка.
Тони Старк спас ее, при этом Хилл вскрикнула от неожиданности, машинально зажмурившись и прикрыв голову от потенциальной опасности. Когда она открыла глаза, перед ее лицом была лишь маска железного человека, освещенная голубоватым светом.
- Цела, - кивнула девушка и, пока компьютер Старка докладывал обстановку, она поднялась на ноги и поспешно бросилась на поиски мобильного, который еще несколько секунд назад держала в руках.
- Хилл, он не просто хочет, чтобы ваш корабль упал в воду… Он хочет разорвать его на куски в воздухе… Надо вытаскивать твоих людей отсюда!
- Поняла, - Мария изменила функцию передатчика на активную и повышенным от волнения голосом приказла, - Внимание всем агентам! Срочная эвакуация, срочная эвакуация!
- Мы не успеваем спасти документацию...
- К черту  ее! Вынужны мне живыми!
За момент разговора, она полностью прослушала  то, о чем говорил Старк. Найдя взглядом мобильный. она подхватила его и засунула за пояс. Затем, обернувшись к Тони, крикнула:
- Мне нужно на мостик. Я должна спасти данные, собранные за сегодняшний день.

+2

11

- Славно, - машинально кивнул головой в ответ Старк, поднимаясь на ноги. Мария тем временем что-то искала на полу. Тони быстро огляделся. Активная деформация переборок прекратилась – и теперь стены были украшены крупными трещинами. И тот факт, что со всех сторон продолжал раздаваться металлический скрежет доказывал, что все проблемы только начинаются. Дав мысленную команду вывести на экран диаграмму напряжений всего корпуса Гелионосца, Тони присвистнул – красного цвета на ней было определенно больше, чем зеленого.
- Джарвис, рассчитай, через сколько будет превышен предел прочности основных несущих элементов. Надо знать, сколько у нас времени.
Мария тем временем нашла что искала – тот самый злополучный мобильник и успела отдать приказ об эвакуации.
- Какие еще к чертям данные, Хилл?! – рявкнул Тони, - надо вытаскивать тебя отсюда, пока корабль не развалился как карточный домик… - но столкнувшись с непреклонным взглядом директора, замолчал и вздохнул. Спорить было бесполезно.
- Держись поближе ко мне, - бросил он ей. Затем вскинул руку и выстрелом из репульсора вышиб металлическую дверь, а задерживаться пытаясь открыть ее обычным путем было бы глупо.
К счастью, кабинет Хилл располагался недалеко от мостика, и путь не занял много времени – лишь иногда по бокам со скрежетом отваливались куски металла, но не один из них не задел Тони с Марией. Коридор теперь было не узнать – да и как вскоре они увидели, мостик – тоже. Видимо один из взрывов пришелся прямо под ним и теперь все пространство было жутко искорежено. Но при этом каким-то образом уцелели стекла. Первым делом, Тони просканировал разбросанные повсюду тела – но его ждало лишь мрачное разочарование.
- Все мертвы, - глухо произнес он, - Джарвис, что там с расчетом?
- По предварительным данным, разрушение основных элементов конструкции наступит приблизительно через шесть с половиной минут.

+1

12

Времени на раздумья не оставалось. Известие о том, что  весь персонал палубы погиб Мария подсознательно не восприняла. Не было времени на это. Разумеется, после, она сможет предаться не только осознанию произошедшего, но и наметыванию причинно-следственных связей произошедшего.
Но сейчас важно было спасти информацию, которую не успели скопировть на земные базы Щ.И.Т.а. К этой информации также относилась и та, которую Мария привезла с собой с места утреннего преступления.  Нельзя было допустить, чтобы данные были потеряны.
Она подскочила к системному блоку компьютера, к одному из, который уцелел, и приказала Старку достать из него жесткий диск.
- Не церемонься, - девушка схватилась за панели, стараясь устоять на ногах, и с ужасом смотрела через треснувшее лобовое стекло Геллионосца как приближается водная гладь.
Старк и не думал церемониться. Проблема была в том, что  на месте жесткого диска зияла пустота, приукрашенная по краям оборванными проводками.
Выходило, что убийца был здесь. Выходило, что вся собранная информация за сегодняшний день и, что самое ужасное - вообще все данные, которые хранились на Геллионосце исчезли. Война в Африке, технологии пришельцев в разработке, данные о положении ядерных ракет... Сейчас Хилл даже не в состоянии была вспомнить, что  же там еще содержалось.
- П****ц!..

+2

13

До того, как все это рухнет, оставались считанные минуты. Страшно было представить, что происходило в других частях Гелионосца, если уж здесь было столько трупов. А сколько же тогда было погибших на всем корабле? Но раздумывать об этом было некогда – как правильно рассудила Хилл, со всем таким можно разобраться позже. А сейчас – дела первостепенной важности.
Не церемониться? Ну как скажете…
Разламывать корпус системного блока репульсором было явно не лучшей идей, которая могла бы прийти Старку в голову. Поэтому он просто отодрался пластину рукой – но там его ждало очередное на сегодняшний день разочарование.
Какого же ….?!
Пока они с Марией пытались выбраться из ее кабинета, ушлый налетчик, по чьей вине Гелионосец сейчас стремительно приближался к океанской глади, умудрился выпотрошить компьютер ЩИТа. Было ли это целью нападения – черт знает, но факт оставался фактом – секретные данные, за которыми они так спешили, теперь принадлежали кому-то другому.
- Брось, Хилл, мы сделали все что смогли. Пора убира…
- Сэр, - перебил его J.A.R.V.I.S., - Модулярная броня прибыла.
Вовремя
- Мария, чтобы сейчас ты не чувствовала – не сердись на меня потом, пожалуйста, - заранее извинился Тони. После чего что-то крупное и тяжелое пробило стекло, после чего распалось на рой из деталей. В мгновение ока они окутали Марию, в считанные секунды облачив ее в очередную броню Железного Человека.
А Гелионосец тем временем все же исчерпал свой запас прочности – конструкция развалилась, и обломки корабля со страшным грохотом начали падать в воду. Рубка, где они находились, перевернулась – и оба «железных человека» полетели вниз, в воды Атлантического океана…

+2

14

Честно говоря, Мария даже не поняла, что Старк имеет в виду. Учитывая ситуацию, в которой они с ним находились, плюс характер самого Тони, Мрия врядли бы смогла предположить что-то такое, чем он мог ее обидеть.
А если судить объективно - Марие было до одного места. Он уже готова была умереть в пучине морской хотя бы потому, что самая гуманная в мире организация ООН прибьет ее нахер за пропажу сверхсекретных данных.
Именно поэтому Хилл не посчитала нужеым ответить Старку что-либо. И очень зря, надо было бы хотя бы поинтересоваться, что он задумал...
Часть железного костюма, именуемая голенью чуть не сшибла девушку с ног, но та смогла устоять благодаря тому, что железная пластина "разрослась", превратившись в миленький сапожок, которй, если бы не подходящий размер, сносил бы звание испанского. То же самое произошло со всем телом девушки: в мгновение ока костюм железного человека "окутал" директора Щ.И.Т., как раз в тот миг, когда раздался последний взрыв. Последний, потому что под водой врядли уже что-то могло взорваться.
Взрывная волна вышвырнула Марию куда-то за пределы капитанского мостика, понадобилось несколько секунд, чтобы девушка поняла, где она находится и что происходит.
- Тони! Тони! - заорала она что есть силы, опускаясь все глубже и машинально барахтая руками и ногами, надеясь выплыть, - Тони!!...
Сильный удар пришелся где-то в районе плеча: девушку накрыло обломками Геллионосца, а стремящиеся к поверхности пузырьки воздуха закрывали обзор.
Все что знала Хилл - это то, что она тонет, хоть и в броне, которая не позволит ей умереть.

+1

15

В первые же секунды, когда Тони оказался в воде, сработала система аварийной герметизации – притом сработала в обоих костюмах, о чем броне Старка поступил сигнал от брони Хилл. Одно лишь было неприятно – экстренная герметизация подразумевала собой защиту в первую очередь головы и, соответственно, органов дыхания. Но вот все, что ниже шеи в данном случае не защищалось от воды никак. Поэтому и Тони, и Мария должны были почти сразу «намочить портки» - что разумеется было не смертельно, но, определенно, неприятно.
Агрх… Отвратительное ощущение – мысленно ругнулся Тони, пытаясь сориентироваться под водой. А это была непростая задача. Во-первых, единственным источником света поблизости оказался его центральный репульсор, который сейчас был в полуактивном состоянии – и серьезно освещать подводную тьму не мог. Во-вторых, пузырьки воздуха, вытесняемые водой из костюма, закрывали львиную часть обзора – и с этим пока поделать было ничего нельзя.
- Тони!... кхргм… - раздался жутко искаженный шум в динамиках.
- Мария! Мария, ответь! – тут же встрепенулся Тони, пытаясь выйти на связь с Хилл.
- Боюсь, сэр, связь с модулярной броней прервана, - беспристрастно констатировал ИИ костюма.
- Какого черта?! – взревел Тони, - восстанови быстро! Она же сгинет без удаленного управления!
- В данный момент это невозможно, сэр, - все так же спокойно продолжал J.A.R.V.I.S., - обломки корпуса и морская вода создают серьезные помехи и делают невозможным установление устойчивого канала радиосвязи.
Тони выругался. Дела с каждой секундой становились все хуже. Без связи Мария, не имевшая ни дня опыта управления костюмом, была фактически обречена. Модулярная броня (как впрочем, и костюм, который сейчас был на Старке) не были подготовлены к длительным подводным путешествиям. А значит – запас воздуха был более чем ограничен.
Решение пришло быстро. Врубив репульсоры, в том числе и центральный – для подсветки, Тони медленно поплыл. Надо сказать, подводное плавание на репульсорной тяге – та еще мука. Маневренность в воде – отвратительная, а в таких условиях среди груд обломков силуэт брони было сложно.
- Джарвис, напомни мне, как только вернусь – в первую же очередь доделать свой проект с обязательной установкой Li-Fi на все виды брони, и доработку средств подводной связи. А пока – прогони на длинных волнах, может что зацепим.
И повезло – на позыв откликнулся маячок брони Хилл. Это была невероятная удача – учитывая, что она уже прилично погрузилась – и была под Старком. Направившись на маячок, Тони вскоре оказался возле тонущей брони и обхватил ее за спину, рванул вверх. И надо же было тому случиться, что буквально в тот момент, когда Железный Человек, держа бронированную Хилл в охапку, вынырнул из воды подобно дельфину, один из репульсоров на руках с треском взорвался. Повреждений броне это не нанесло, но вот управление  было потеряно – и лишь чудом Тони удалось направить костюмы на какую-то одинокую песчаную косу, куда они и грохнулись, взметая тучи песка.
- Ох, - поднимая свой лицевой щиток – и одновременно давай команду броне Хилл сделать то же самое, прокряхтел Тони, - как ты, Мария? Цела?

+1

16

- Тони! - Мария все не сдавалась, надеясь, что Старк ее все-таки услышит. Правда, ее хватило ненадолго: так и не дождавшись ответа, девушка решила взять себя в руки. Она несколько раз выдохнула, успокоившись, и попробовала проанализировать ситуацию.
Отчетливо ощущая, что вода заполнила костюм вплоть до шеи, она справедливо заметила, что это не поломка.
"Иначе я бы давно уже задохнулась".
Тем не менее, броня тащила Марию вниз, на дно, и ее это не могло порадовать.
- Э.... Джарвис? Ты здесь?
"Джарвис" или кто-то еще, кто сопровожждал этот костюм не откликнулся.
"Ладно..."
Попробовав плыть, Хилл представила как над ней ржал бы Тони, если бы увидел эти жалкие попытки. Ее губы дернулись в нервной улыбке: ситуация была плачевной донельзя.
Но тут, слава богу, где-то сверху мелькнули голубые огни, распространяя через морскую воду голубоватый свет.
- Тони! Я здесь! - закричала она, подняв голову. Она не знала, услышал ли Старк ее крик, но тем не менее, Железный Человекподхватил ее со спины и рванул на поверхность.
Солнечный свет ослепил Марию. она зажмурилась. но через долю секунды ее желудов подкатил к горлу - они падали.
Это было ужасное чувство, хуже чем то, которое она ощутила при не слишком мягком приземлении.
- Господи... -выдавила она, вдыхая свежий воздух, - Тони...
Она повернула голову набок и посмотрела на него. В ее взгляде читалось то, что если и можно было бы передать словами, то врядли бы Мария смогла это сделать  в виду своей профессии, должности и характера.

+2

17

Лежать на песке у моря – это конечно приятно. Но вот только не в том случае, если ты лежишь в промокшем костюме, поверх которого вдобавок надет громоздкий металлический доспех. А еще, ощущения несколько портятся ударом, от которого дыхание все еще никак не может восстановиться.
Однако, сетовать на судьбу Тони (да и наверняка Марии) не хотелось. Выбравшийся из водного плена и теперь вволю получающий живительный кислород Старк мог только радоваться тому, что им удалось отделаться так легко. Костюм смягчил падение – так что максимум, они теперь получат несколько синяков, что несравнимо лучше лежать мертвым телом на дне морском.
Повернувшись на голос Тони, Мария посмотрела на него многозначительным взглядом. Взглядом, который лучше всяких слов передавал Старку все, что могла бы сказать Мария. Требовалось ли что-то еще? По крайней мере, Тони это было больше чем достаточно. Его глаза также красноречиво говорили об этом – так как и в его ситуации слова были лишними. Поэтому, не произнося не слова, несколько минут они просто лежали на песке и смотрели друг на друга.
Кому-то все-таки следовало прервать этот момент, и сделать это пришлось Тони. Приподнявшись, он пристально посмотрел на то место, куда недавно столь неудачно приземлился Гелионосец. Сейчас большинство обломков ушло под воду – и лишь отдельные островки все еще продолжались погружаться.
Неужели больше никто не выжил? – ужаснулся Тони, с трудом принимая эту мысль. Но сканер жизненных форм не подавал никакой обнадеживающей информации.
Старк тяжело опустился на песок, после чего на секунду задумался. И мысли его снова вернулись к Хилл.
- Давай-ка я тебе помогу, - наклонившись к Марии, Тони нажал две кнопки по бокам шлем – и отделив его, отбросил в сторону, давай Хилл возможность нормально пошевелить головой, - как чувствуешь себя? Голова кружится? – участливо спросил он, пристально смотря на девушку.

+1

18

- Боже.. - только и выдавила из себя Мария, когда Тони стянул с нее шлем. Она опустила взгляд, словно еще раз переосмысливая произошедшее и лишь машинально ответила: - Д...Да, все в порядке.. Я в порядке...
В данном случае все как раз-таки не было в порядке. Мария даже не помнила, когда Щ.И.Т. находился в столь критической ситуации. Конечно, она могла привести в пример события прошлых лет, но тогда это были Гражданская Война и Вторжения, которые сплочали команды или же наоборот... но сейчас... Терракт был направлен на Щ.И.Т. Похищенная информация будет так же направлена против них, в этом можно не сомневаться. Серьезность положения Марии могла сравниться разве что со временами Гражданской Войны. Тогда ее руководство так же было поставлено под сомнение.  Так будет и в этот раз, не стоит надеяться на лучшее.
Выдохнув еще раз, Мария собралась с мыслями и попыталась подняться. Учитывая работу систем костюма, это было не так уж и легко.
"Я должна держать себя в руках. Закрыть глаза. Вздохнуть спокойно. Словно это не я потеряла сейчас весь экипаж..."
Скрипнув зубами, девушка командным тоном потребовала у Джарвиса связи с Трискелионом. Когда компьютер известил ее об установленной передаче, Хилл приказала Трискелиону связаться со всеми агентами, присутствовавшими на борту Геллионосца, организовать спасательную операцию на местен падения и информировать ее каждые полчаса.
- Тони, мы должны отправится на базу. Вертолет будет через 20 минут. Ты со мной?
Она не успеладождаться ответа. Джарвис перехватил сигнал Кейт Бишоп, адресованный Марии. Новости, которые сообщила юная ученица Хокая были неутешительными. Благо, Клинт был жив - это волновало девушку больше всего. Остальное предстоит обсудить в Трискелионе.
Разговор занял около 10 минут.
- Так что? - Мария выжидающе посмотрела на Старка. - Мне нужна твоя помощь.

0


Вы здесь » Initiative » [Assemble To Survive] » Need your Help