Ниже представлены основные команды нашей ролевой.
Список будет пополняться с приходом Игроков, указывающих новые стороны и команды.
Материалы взяты из Wikipedia, все права на информацию принадлежат ей.


Люди Икс
(англ. X-Men)
Название команды, как считается, вытекает из того факта, что все мутанты обладают геном «Фактор Икс», который и вызывает мутацию (понятие введено Чарльзом Ксавьером).  Первая команда Людей Икс состояла из Циклопа, Ангела, Айсмена, Зверя и Джины Грей.
Люди Икс часто изображаются как семья. Их база — Особняк Икс имеет три этажа и два подземных уровня. Для внешнего мира он был институтом высшего образования вплоть до 2000-х, когда Ксавьер был разоблачён как мутант и он полностью стал частной школой мутантов.
Огромную помощь Людям Икс оказывает технология — произведение искусства. Например, Ксавьер находил мутантов с помощью устройства под названием Церебро, Люди Икс тренируются в Комнате Cтраха, поначалу полной оружия и механических ловушек, а теперь генерирующей голографические модели, и путешествуют на своём самолёте «Чёрный Дрозд».


Мстители
(англ. Avengers)
Элитная команда супергероев. Мстители, прозванные впоследствии «Самыми могучими героями Земли», первоначально состояли из Человека-Муравья (Хэнк Пим), Осы (Дженет Пим), Тора, Железного Человека (Тони Старк) и Халка (Брюс Баннер). Однако с самого начала в составе команды стали происходить изменения:  Халк вскоре покинул Мстителей, и к ним присоединился Капитан Америка. Изменяющийся состав стал визитной карточкой команды.  Мстители сражались с такими врагами, одолеть которых в одиночку не мог ни один супергерой. За всё время существования команды в ней побывали люди, мутанты, роботы, боги, пришельцы, сверхъестественные существа и даже бывшие злодеи.


Щ. И. Т.
(англ. S.H.I.E.L.D.)
Международная организация по борьбе с преступностью и терроризмом.
Организация была создана Ником Фьюри после  11 сентября 2001 года Первоначально, Щ.И.Т. действовал под эгидой правительства США, но позже перешел под юрисдикцию ООН, получив в распоряжения огромные финансовые и технологические ресурсы. . Несмотря на это, Щ.И.Т. обычно представляется как американская организация, а не ООН.
Известные представители: Ник Фьюри, Наталия Романова, Фил Колсон, Мария Хилл, Шэрон Картер.
Подробнее здесь.


Братство Мутантов
(англ. Brotherhood of Mutants)
Создано Эриком Леншером, он же Магнито, и поставлено в оппозицию Людям-Х.  Братство борется за права мутантов гораздо более радикальными способами, нежели х-мены, считая мутацию – следующей ступенью эволюции. По мнению братства, Мутанты должны господствовать над людьми, поэтому все его представители презирают человеческую расу.
Известные представители: Магнето, Мистик, Джагернаут, Пайро, Множитель.


Клуб Адского Пламени
(англ. Hellfire Club)
Объединение богатых и влиятельных мутантов, которые поставили своей целью тайное управление человечеством. Пользуясь своим могуществом они делают что хотят, а то, что в КАП входят сильные мутанты позволяет Клубу не бояться никаких силовых структур, даже S.H.I.E.L.D.
Известные представители: Себастьян Шоу, Эмма Фрост, Азазель.